$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Геращенко – Куприю: Здесь не "95 квартал", а Верховная Рада

Ирина Геращенко – Куприю: Здесь не "95 квартал", а Верховная Рада Геращенко отключила микрофон Куприю
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

По словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, команда, которая претендует на новизну в украинской политике, начинает с "хаоса и скандала". Так она отреагировала на попытку внефракционного нардепа Виталия Куприя вне регламента заявить на согласительном совете парламента об инициативе создания межфракционного объединения "За следующего президента Зеленского".

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко не дала слова на согласительном совете 8 апреля внефракционному нардепу Виталию Куприю, передает корреспондент "ГОРДОН".

В начале согласительного совета Куприй подошел к столу Геращенко и попытался взять слово вне регламента. Однако Геращенко отключила ему микрофон.

Как позже пояснил Куприй в Facebook, он призывал депутатов присоединиться к инициированному им межфракционному депутатскому объединению "За следующего президента Зеленского".

"Здесь не "95 квартал", а Верховная Рада", – сказала Геращенко Куприю.

По ее словам, украинское общество видит сейчас "новые лица и новые принципы работы".

"Мне очень жаль, что команда, которая претендует на новизну в украинской политике, начинает с хаоса, скандала и так далее", – сказала первый вице-спикер.

Согласно процедуре, о создании нового депутатского объединения объявляет председательствующий на пленарном заседании Верховой Рады.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 5 714 034 (30,24%) избирателей, за баллотирующегося на второй срок действующего главу государства Петра Порошенко – 3 014 609 избирателей (15,95%). Второй тур выборов намечен на 21 апреля.