$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

И.о. министра финансов Украины Маркарова: Я – неконфликтный человек

И.о. министра финансов Украины Маркарова: Я – неконфликтный человек Маркарова: Где есть два человека, – всегда может быть две точки зрения
Фото: kmu.gov.ua

И.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова отметила, что не может гарантировать, что у нее не будет конфликтов с представителями украинской власти.

И.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова сказала в интервью ТСН, что не является конфликтным человеком.

На вопрос, может ли она гарантировать отсутствие конфликтов с президентом Украины, премьер-министром и спикером Верховной Рады, Маркарова ответила, что "гарантировать, что не будет конфликтов, не может никто".

"Даже у себя в семье. Там, где есть два человека, – всегда может быть две точки зрения. Я действительно неконфликтный человек... На руководящих должностях, мне кажется, никогда нельзя изменять своим принципам, но всегда есть способ доказать свою точку зрения бесконфликтным способом и ее отстоять", – сказала она.

По словам и.о. министра, когда человек оперирует цифрами и фактами, свою точку зрения всегда можно отстоять.

"Можно точно гарантировать, что будут разные точки зрения у Минфина с профильными министерствами", – отметила Маркарова.

Днем 7 июня Верховная Рада проголосовала за отставку министра финансов Александра Данилюка, у которого возник конфликт с премьер-министром Украины Владимиром ГройсманомВ этот же день Кабинет Министров назначил Маркарову исполняющей обязанности главы Минфина.