$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Интервью Гордона с Билецким. Где и когда смотреть G

Интервью Гордона с Билецким. Где и когда смотреть Гордон записал интервью с Билецким в среду вечером
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Интервью основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с внефракционным народным депутатом, лидером партии "Национальный корпус" Андреем Билецким выйдет сегодня в 19.00 на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Сегодня вечером на YouTube-канале "В гостях у Гордона" выйдет интервью с внефракционным народным депутатом, лидером партии "Национальный корпус" Андреем Билецким, сообщил "ГОРДОН" основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью записывали 27 марта. Беседа продолжалась два с половиной часа. Главными ее темами стали предстоящие президентские выборы, возможные фальсификации, деятельность националистов в Украине, а также отношения "Национального корпуса" с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. 

Трансляция интервью начнется в 19.00 (будет доступна по ссылке). 

Билецкий в начале 2000-х возглавлял разные националистические организации в Харькове, в том числе созданную им "Патриот Украины". В 2014 году, после начала агрессии России в отношении Украины, основал батальон "Азов", который принимал участие в боевых действиях на Донбассе, и был его первым командиром. В ноябре 2014-го "Азов" вошел в структуру Нацгвардии, а позже подразделение расширили до полка. 

В 2014 году Билецкий был избран в Верховную Раду по мажоритарному округу в Киеве. В 2016 году создал и возглавил партию "Национальный корпус"