$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Интерфакс-Украина": Тука уволен с поста главы Луганской облгосадминистрации

"Интерфакс-Украина": Тука уволен с поста главы Луганской облгосадминистрации СМИ сообщают об отставке Туки
Фото: Георгій Тука / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку, сообщает агенство "Интерфакс-Украина".

Президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку, ожидается, что уже сегодня будет представлен новый руководитель. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

Причины смены руководителя области, а также имя будущего главы администрации источнику пока неизвестны.

По данным некоторых СМИ, в частности, CXID.info, на место Туки рассматривается кандидатура народного депутата от фракции Блок Петра Порошенко, выходца из Луганской области Юрия Гарбуза.

Несколько дней назад экс-министр молодежи и спорта, военнослужащий Вооруженных сил Украины Дмитрий Булатов заявил, что вопрос об отставке и переходе Туки на другую должность "уже решен".

Сам Тука заявил, что подобные слухи ходят уже три месяца, и что, по его сведениям, у президента претензий к его работе нет, а сам он со своей должности уходить пока не собирается.

Бывший волонтер, основатель волонтерской группы "Народный тыл" Георгий Тука был назначен главой Луганской областной военно-гражданской администрации 22 июля 2015 года, сменив на этом посту Геннадия Москаля, который в свою очередь был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации.