$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Холодницкий взял длительный отпуск – СМИ

Холодницкий взял длительный отпуск – СМИ 26 июля КДКП объявила Холодницкому выговор
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий будет в отпуске с 30 июля по 13 сентября, сообщает "Украинская правда".

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий взял длительный отпуск. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в Генеральной прокуратуре.

По словам собеседника, Холодницкий будет в отпуске с 30 июля по 13 сентября.

В марте 2018 года стало известно, что НАБУ несколько недель прослушивало кабинет Холодницкого. Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник говорил, что прослушка в кабинете Холодницкого зафиксировала, как тот "сливал" информацию о готовящихся обысках и давил на должностных лиц. По словам главы НАБУ, эти данные, в частности, касались расследования против мэра Одессы Геннадия Труханова, которого следствие подозревает в причастности к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы.

30 марта генпрокурор Юрий Луценко и Сытник направили в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров жалобы на Холодницкого. Последний называл ситуацию провокацией и заверял, что никто не сможет заставить его уволиться.

26 июля КДКП, изучив материалы дела, решила объявить Холодницкому выговор. Сытник выразил намерение опротестовать это решение.