$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ходят упорные слухи, что за арест Савченко нет голосов в зале парламента – журналист Щербина

Ходят упорные слухи, что за арест Савченко нет голосов в зале парламента – журналист Щербина Журналист: Вот и получается, что нардеп, которого обвиняют в попытке переворота и убийства своих коллег, будет ходить на работу и принимать нам законы
Фото: Катерина Аврамчук / Facebook

По данным журналиста Сергея Щербины, Верховная Рада поддержит только представление о привлечении внефракционного народного депутата Надежды Савченко к уголовной ответственности.

По слухам, в Верховной Раде нет голосов за арест внефракционного народного депутата Надежды Савченко. Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор "РБК-Украина" Сергей Щербина.

"Ходят упорные слухи, что за арест Савченко нет голосов в зале парламента. Возможно, будет решение только о привлечении к уголовной ответственности. Предполагаю, что дальше будет решение о назначении психиатрической экспертизы. Далее возможен негативный вывод, что дает основания для досрочного прекращения депутатских полномочий", – отметил журналист.

По его мнению, этот процесс будет длительным.

"Вот и получается, что нардеп, которого обвиняют в попытке переворота и убийства своих коллег, будет ходить на работу и принимать нам законы. Сводки из дурдома, ей-богу", – добавил Щербина.

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании украинского парламента.

20 марта член коллегии Министерства внутренних дел Украины и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко обнародовал представление Генеральной прокуратуры Украины.

Регламентный комитет рассмотрит представление утром 22 марта.