$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГСЧС проводит внеплановые проверки противопожарной безопасности по всей Украине

ГСЧС проводит внеплановые проверки противопожарной безопасности по всей Украине ГСЧС: Проверки проходят в каждой области Украины
Фото: dsns.gov.ua

Основное внимание в ходе проверок спасатели уделят состоянию путей эвакуации из помещений и систем пожарной сигнализации, проинформировали в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проводит проверки противопожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей по всей Украине, сообщает 26 января пресс-центр ГСЧС.

"Продолжаются внеплановые проверки учреждений организаций с массовым пребыванием людей, направленные на то, чтобы исключить возможность возникновения пожара на таких объектах, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обеспечить защиту и спасение граждан от воздействия опасных факторов пожара, которыми сопровождается неконтролируемое горение", – сказано в сообщении.

Основное внимание в ходе проверок будет уделено состоянию путей эвакуации из помещений, систем пожарной сигнализации, наличию средств пожаротушения, комплектации пожарных щитов, состоянию электрохозяйства, обеспеченности объекта противопожарным водоснабжением.

В ГСЧС подчеркнули, что "такие проверки проходят в каждой области Украины".