$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Грязная агитация". В штабе Гереги заявили, что кандидат-свободовец Чепко даже не обращался в полицию по поводу нападения

"Грязная агитация". В штабе Гереги заявили, что кандидат-свободовец Чепко даже не обращался в полицию по поводу нападения Парамей: Если на кандидата совершено нападение, он должен обратиться в правоохранительные органы
Скриншот: ОПОРА Хмельницький / YouTube

По словам представителя штаба баллотирующегося в Верховную Раду по мажоритарному округу №192 в Хмельницкой области самовыдвиженца Александра Гереги Валерия Парамея, заявления кандидата в нардепы от ВО "Свобода" Назария Чепко о нападении на него не подтверждены доказательствами и являются попыткой дискредитировать политического конкурента.

Представитель штаба баллотирующегося в Верховную Раду по мажоритарному округу 192 в Хмельницкой области самовыдвиженца Александра Гереги Валерий Парамей заявил, что Герега непричастен к нападению на кандидата от ВО "Свобода" по тому же округу Назария Чепко. Видео с комментарием Парамея опубликовано 13 июля на канале "ОПОРА Хмельницький" в YouTube.

"К сожалению, необоснованные обвинения против политических оппонентов – самый распространенный способ грязной агитации. Поэтому воспринимаем заявление кандидата в народные депутаты Назария Чепко о нападении на него как попытку дискредитировать своего политического конкурента по округу. Если на кандидата совершено нападение, он должен обратиться в правоохранительные органы. Правоохранители обязаны выдвигать версии и находить виноватых, а не сам кандидат. С заявлением в полицию Чепко не обращался… Его публичные упреки необоснованны и не подтверждены никакими фактами или доказательствами", – сказал Парамей.

"Новое время" отмечает, что врач из травмпукта, куда привезли Чепко, заявил об отсутствии угрозы для здоровья кандидата. Издание ссылается на видео с комментарием человека в белом халате, размещенное на fex.net. "Очень быстро в течение 5−7 минут работники полиции приехали, однако пациент Чепко Назарий отказался писать заявление и давать какие-то объяснения", – сказал человек на видео.

13 июля Чепко заявил, что на него напали и ударили ножом в грудь. Он связал инцидент с Герегой. Свободовец также сообщил, что дал объяснения по поводу инцидента в Службе безопасности Украины. При этом на сайте полиции Хмельницкой области нет информации о происшествии.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Выборы проходят по смешанной системе. Половина нардепов избирается по партийным спискам, половина – в мажоритарных округах.