$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гройсман заявил о поддержке выдвижения Порошенко президентом

Гройсман заявил о поддержке выдвижения Порошенко президентом Гройсман: Наше место в Европейском союзе
Фото: ЕРА

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что стране нужно единство, и поддержал выдвижение президента Украины Петра Порошенко на второй срок.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о своей поддержке решения президента Украины Петра Порошенко, который объявил о выдвижении на второй срок. Об этом Гройсман сообщил 29 января на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наше место в Европейском союзе. Наше место в странах – членах НАТО. Наше место на карте Европы как сильного, экономически мощного и независимого государства. Можем ли мы это сделать? Я глубоко убежден, что да. Мы знаем, что делать. Мы понимаем, как идти дальше. И мы точно знаем, как достичь победы", – заявил он.

Премьер добавил, что для победы Украине нужно единство.

"Я принял решение и поддерживаю решение президента выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. На фундаменте, который сегодня заложен, надо построить сильное государство. Только единство поможет нам достичь этих целей", – подытожил Гройсман.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

По данным опроса Фонда "Демократические инициативы", озвученным 28 декабря 2018 года, среди тех, кто готов участвовать в выборах президента, самый высокий рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 16%. У Порошенко – 13,8%, он на втором месте.