$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман заявил, что пенсии в Украине повышаются автоматически и без манипуляций

Гройсман заявил, что пенсии в Украине повышаются автоматически и без манипуляций Гройсман: Будем направлять ресурсы бюджета и на социальные вопросы
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

С 1 июля в Украине автоматически повышаются пенсии для людей с небольшими начислениями, отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

Выплаты украинским пенсионерам происходят автоматически, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом информирует сайт правительства.

Премьер-министр отметил, что с 1 июля автоматически повышаются пенсии для людей с небольшими начислениями.

"Важно, что повышение пенсий происходит автоматически. Без манипуляций. Будем направлять ресурсы бюджета в том числе и на социальные вопросы", – сказал Гройсман.

С 1 июля минимальная пенсия поднимется до 1435 грн в связи с повышением прожиточного минимума. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявлял, что это повышение коснется около 1 млн украинцев.

Пенсионная реформа вступила в силу 11 октября 2017 года. По данным Минсоцполитики, с 1 октября пенсии пересчитали для 10,2 млн человек с учетом индивидуальных показателей их заработка и страхового стажа. Средний размер доплат составил 560 грн.