$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман заявил, что готов сотрудничать с Зеленским, если не будет идеологических разногласий

Гройсман заявил, что готов сотрудничать с Зеленским, если не будет идеологических разногласий Гройсман: Я считаю, что все ветви власти должны сотрудничать между собой
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что не видит проблем в сотрудничестве с художественным руководителем студии "Квартал 95" Владимиром Зеленским после его вступления в должность президента.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о готовности сотрудничать с художественным руководителем студии "Квартал 95" Владимиром Зеленским после его вступления в должность президента. Об этом он сказал 23 апреля во время инспекции ремонта трассы Киев – Одесса, общение с журналистами транслировалось на странице премьера в Facebook.

"Все будет зависеть от приоритетов, взглядов, от консультаций, проведенных между мной, президентом Украины, парламентом. И если не будет здесь идеологических разногласий, я не вижу в этом проблемы", – заявил Гройсман.

Украинцы выбирают президента и парламент для того, чтобы они находили правильные решения для развития страны, а не для того, чтобы "ставить друг другу палки в колеса", добавил он.

"Я считаю, что все ветви власти должны сотрудничать между собой – президент, парламент, правительство, потому что есть одна цель. Для того, чтобы принимать правильные и эффективные решения", – сказал премьер.

Он также прокомментировал возможность объединения с партией "Слуга народа" для создания коалиции в новом парламенте. 

"Хочу подтвердить, что буду участвовать в парламентской кампании. Считаю, что нужно предложить такие решения, которые сделают Украину сильнее. Я понимаю, как это нужно сделать. Безусловно, это должны быть объединения профессиональных и качественных людей, которые не просто могут разговаривать хорошо, а могут качественно делать свое дело и это доказывали. Формат участия – вы еще об этом узнаете", – подытожил Гройсман. 

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Явка избирателей составила 61,37%. По итогам подсчета 99,8% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,46%.

Выборы в Верховную Раду должны пройти 27 октября 2019 года.