$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гройсман призвал завершить переговоры по соглашению о свободной торговле Украины с Турцией

Гройсман призвал завершить переговоры по соглашению о свободной торговле Украины с Турцией Гройсман: Как можно скорее в этом году завершайте переговоры с Турцией
Фото: kmu.gov.ua

По словам украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, уже есть политическая договоренность с Турцией по поводу соглашения о свободной торговле с Украиной, осталось технически доработать документы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 23 января призвал завершить переговоры по соглашению о свободной торговле с Турцией, передает корреспондент "ГОРДОН".

На заседании Кабмина вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив отчитался о заключении Соглашения о зоне свободной торговли Украины с Израилем.

Во время его доклада Гройсман сказал: "Новое старое задание – как можно скорее в этом году завершайте переговоры с Турцией".

По словам премьера, с Турцией есть политическая договоренность, и сейчас нужно технически доработать соглашение.

Кубив ответил, что большинство позиций со Стамбулом согласовано, при этом Турция – "это очень чувствительный рынок".

Украина и Израиль 21 января подписали в Иерусалиме соглашение о создании зоны свободной торговлиПереговоры страны вели несколько лет.

Турецкий президент Реджеп Эрдоган в ноябре 2018 года говорил, что Украина и Турция планируют подписать Соглашение о зоне свободной торговли до конца 2018 года.