$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман объединяет свою партию с "Платформой общин"

Гройсман объединяет свою партию с "Платформой общин" Документ о партнерстве подписали Гройсман и Гончарук
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Партия "Украинская стратегия Гройсмана" и всеукраинское объединение "Платформа общин" 3 сентября заявили об объединении. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба партии "Украинская стратегия Гройсмана".

Документ о стратегическом партнерстве подписали в Ивано-Франковске главы политсил – экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Олег Гончарук.

Цель партнерства – сотрудничество на региональном и общегосударственном уровнях, представительство и защита интересов общин, совместное участие в следующей парламентской кампании.

"Среди приоритетных тем сотрудничества – исправление допущенных действующей властью ошибок в реформе децентрализации, продвижение идей поддержки общин", – отметили в релизе.

Партии заявили о совместном участии в избирательных кампаниях всех уровней.

"Мы закладываем традицию объединения людей, которые знают свое дело и могут его делать. Настоящие лидеры с нами", – заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что путь объединенных сил "будет достойным".

"Когда мы впервые заявили о своей партии, о намерении идти на выборы, мы слышали много негатива и критики, но результат, как говорится, на табло. Мы поставили себе амбициозные цели и достигли их на местных выборах 2020 года. Мы готовы идти дальше", – сказал Гончарук.

Контекст

Всеукраинское объединение "Платформа общин" представлено в советах разных уровней Ивано-Франковской области. 

Партия "Украинская стратегия" была создана в январе 2015 года.