$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гройсман: Мы будем инвестировать в садики, в современное образовательное пространство, в подготовку профессиональных кадров

Гройсман: Мы будем инвестировать в садики, в современное образовательное пространство, в подготовку профессиональных кадров Гройсман: У ребенка нет возможности второй раз получить среднее образование или пойти в сад
Фото: kmu.gov.ua

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в Украине нужно сформировать интегральную систему образования.

Цель правительственной реформы образования – построить современную образовательную систему, которая отвечала бы потребностям экономики и позволяла бы воспитывать компетентных специалистов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает 3 марта пресс-служба правительства.

По словам Гройсмана, современный мир быстро меняется, и у ребенка нет возможности второй раз получить среднее образование или пойти в сад. Премьер подчеркнул, что сейчас в Украине нужно сформировать интегральную систему образования – от садика до профессионального технического или высшего образования.

"Инвестиции в образование – инвестиции в силу государства. Мы будем инвестировать в садики, в современное образовательное пространство, в подготовку профессиональных кадров для экономики", – отметил премьер.

5 сентября 2017 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон "Об образовании". 28 сентября он вступил в силу. Документ вводит 12-летнее школьное образование и должность образовательного омбудсмена, а также расширяет использование украинского языка в обучении.