$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гройсман лидирует в списке политиков, которых украинцы хотели бы видеть премьером – опрос

Гройсман лидирует в списке политиков, которых украинцы хотели бы видеть премьером – опрос Гройсман занимает пост премьера с апреля 2016 года
Фото: EPA

Действующего главу правительства Украины хотели бы видеть премьер-министром 15,3% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии.

Действующий премьер-министр Украины Владимир Гройсман лидирует в списке политиков, которых украинцы хотели бы видеть на посту главы правительства после выборов президента, которые состоятся 31 марта. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

После президентских выборов Гройсмана хотели бы видеть премьер-министром 15,3% респондентов.

На втором месте – внефракционный нардеп Сергей Тарута (5,1%), на третьем – лидер “Народного фронта”, экс-премьер Арсений Яценюк (4,6%).

Скриншот: kiis.com.ua Скриншот: kiis.com.ua

Опрос проводился с 8 по 20 февраля 2019 года. Было опрошено 2042 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2% – для показателей, близких к 10%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.

Владимир Гройсман возглавляет правительство с апреля 2016 года.