$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Гройсман: Что касается участия в президентских выборах – в мои планы это не входит

Гройсман: Что касается участия в президентских выборах – в мои планы это не входит Гройсман заявил, что не намерен идти в президенты Украины
Фото: EPA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в украинской политике он  не так долго.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не намерен участвовать в президентских выборах в 2019 году. Об этом он заявил во время выступления на форуме YES в Киеве 15 сентября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пытаюсь по аплодисментам посчитать количество голосов", – пошутил Гройсман после заданного вопроса.

По его словам, он не так давно в украинской политике.

"15 месяцев было очень сложно в парламенте, я признаюсь честно. Это очень тяжелая работа. Но нам много чего удалось изменить в законодательстве. И уже чуть более двух лет в украинском правительстве. До того девять месяцев я работал только над реформой децентрализации, и коллеги знают об этом. А восемь лет я дважды избирался мэром достаточно большого города, почти 400 тыс. человек, который был заброшен, а сейчас четыре-пять лет является одним из лидеров (Гройсман был мэром Винницы. – "ГОРДОН")... Что касается президентских выборов – в мои планы это не входит", – сказал Гройсман.

Очередные парламентские выборы запланированы на 27 октября 2019 года, а выборы президента Украины – на 31 марта 2019 года.

Гройсман заявлял, что будет участвовать в выборах в Верховную Раду