$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гриценко заявил, что партия "Гражданская позиция" и "Самопоміч" обречены на объединение

Гриценко заявил, что партия "Гражданская позиция" и "Самопоміч" обречены на объединение Гриценко: Партия "Самопоміч" очень симпатична для нас
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко сказал, что 16 месяцев назад получил мандат на проведение переговоров об объединении с "Самопоміччю".

12 сентября лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne призвал руководство партии "Самопоміч" объединиться.

"Партия "Самопоміч" – простыми словами: очень симпатична для нас, правильная партия. И ценности, на которых стоят наша партия "Гражданская позиция" и партия "Самопоміч", очень близки. Мы следим, как они голосуют, мы радуемся, когда у них что-то получается. Они проходят через процесс очищения, и это правильный процесс. Сейчас мы выходим на президентские выборы, дальше парламентские и местные выборы, и поэтому, пользуясь случаем, я скажу, что получил мандат на проведение переговоров об объединении с "Самопоміччю" еще 16 месяцев назад, на формирование команды", – сказал он.

Гриценко уверен, что эти две партии "обречены на то, чтобы объединиться".

Он напомнил, что платформа, на которой стоят партии "Гражданская позиция" и "Народный контроль", открыта для присоединения.

"Поэтому я приглашаю абсолютно искренне… мы открыты для того, чтобы встать на одну платформу", – обратился он к лидерам "Самопомочі".

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года.

Данные опроса фонда "Демократические инициативы", опубликованные 4 сентября, свидетельствуют, что Гриценко находится на второй позиции в президентском рейтинге. Главы "Самопомочі" Андрея Садового в нем нет.