$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гриценко: Предлагаю, чтобы шесть самых рейтинговых кандидатов в президенты прошли детектор. Выборы на этом закончатся G

Гриценко: Предлагаю, чтобы шесть самых рейтинговых кандидатов в президенты прошли детектор. Выборы на этом закончатся Гриценко: Будет ясно, ху из ху
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Во время прохождения полиграфа всем рейтинговым кандидатам в президенты должны задавать вопросы о наличии офшоров, зарубежных счетов, спрятанных от декларирования, об использовании служебного положения и связях с олигархатом. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко.

Самые рейтинговые кандидаты на пост президента Украины должны вместе пройти проверку на полиграфе. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко.

Отвечая на вопрос, готов ли он пройти детектор лжи и периодически повторять проверку, Гриценко ответил: 

"Супер! Короткий ответ – да. Только не для пиара… А чтобы кандидатов шесть самых рейтинговых сели и [прошли] вместе. Знаете, чем закончится? Выборы на этом закончатся. Мы сэкономим несколько миллиардов!"

По его мнению, во время прохождения полиграфа кандидату в президенты должны задавать вопросы о наличии офшоров, зарубежных счетов, спрятанных от декларирования, об использовании служебного положения для ухода от уголовной ответственности и связях с олигархатом.

"Поэтому выборы на том и закончатся: будет ясно, ху из ху. Можно ведь играться в выборы через борды, рекламные ролики, программы – толковых технологов можно найти. И некоторые депутаты, которые избираются в округах, этим хвастаются: "Я был избран, не будучи ни одного дня в округе", – отметил Гриценко.

Гриценко: Я предложил Мостовой: давай я втяну весь негатив, а потом ты зарегистрируешься – и вперед, в президенты! А я буду начальником штаба. Читайте полную версию интервью

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. По состоянию на 31 января в ЦИК зарегистрировали 26 кандидатов. Подать документы для участия в президентской гонке можно до 3 февраля включительно. 

Согласно результатам опроса, проведенного центром SOCIS, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова, опубликованного 31 января, в первую шестерку рейтинговых кандидатов на пост президента входят художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко, лидер "Батьківщины" Юлия Тимошенко, внефракционный нардеп, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко, Гриценко и лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко.