$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гриценко подал в суд на БПП и нардепа Бригинца

Гриценко подал в суд на БПП и нардепа Бригинца Гриценко отметил, что судебный иск уже зарегистрирован в Днепровском районном суде Киева
Фото: radiosvoboda.org

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко требует через суд, чтобы нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Бригинец и партия "Солидарность" опровергли информацию, будто он, находясь на должности министра обороны Украины, был причастен к продаже военного имущества. 

20 ноября бывший министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко сообщил в Facebook, что подал иск в суд против нардепа от Блока Петра Порошенко Александра Бригинца и партии "Солидарность".  

"За распространение заведомо ложной информации через их временную следственную комиссию они теперь будут отвечать в суде – и партия "Солидарность", и ее лживые депутаты персонально", – заявил политик.

Гриценко добавил, что судебный иск уже зарегистрирован в Днепровском районном суде Киева.

7 июня 2018 года Верховная Рада создала временную следственную комиссию для расследования хищений в Вооруженных силах Украины и фактов подрыва обороноспособности страны в период с 2004-го по 2017 год.

В сентябре Бригинец, который является членом комиссии, заявил в Facebook, что во времена, когда Гриценко был министром обороны страны, было продано военного имущества на 1,3 млн грн.