$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гриценко о возможном объединении с Вакарчуком на выборах: Мой ответ – да

Гриценко о возможном объединении с Вакарчуком на выборах: Мой ответ – да Гриценко: Вакарчук – общественный деятель, которому доверяют и мнение которого уважают многие люди в Украине
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Представители демократических сил на предстоящих выборах президента Украины могут выдвинуть одного кандидата, заявил глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, комментируя возможное объединение усилий с музыкантом Святославом Вакарчуком.

Глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко допустил возможность объединения усилий на предстоящих выборах с лидером группы "Океан Ельзи" Святославом Вакарчуком. Об этом Гриценко написал на своей странице в Facebook.

"Вакарчук – талантливый музыкант и яркая творческая личность, общественный деятель, которому доверяют и мнение которого уважают многие люди в Украине. Вы часто спрашиваете, знакомы или общаемся мы со Святославом Вакарчуком, будем объединять усилия на выборах? Мой ответ – да, потому что от объединения широкого круга порядочных людей сейчас зависит будущее страны", – подчеркнул Гриценко.

В эфире одного из одесских телеканалов Гриценко заявил, что проводит переговоры с представителями других демократических сил, чтобы на выборы от них пошло не 10 кандидатов, а один. Видео комментария политика обнародовано на YouTube-канале Партія "Громадянська позиція".

Согласно данным различных соцопросов, и Гриценко, и Вакарчук входят в число лидеров рейтинга кандидатов на пост президента Украины. Так, согласно данным опроса группы "Рейтинг", за Гриценко готовы проголосовать почти 11% опрошенных украинцев, за Вакарчука – 8%.

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года. В том же году пройдут и парламентские выборы.