$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Грановский об антисемитском заявлении главы одесского "Правого сектора" Сойкиной: В ПС есть свои родные для вас жиды. Их в какой список? Тоже расстрельный?

Грановский об антисемитском заявлении главы одесского "Правого сектора" Сойкиной: В ПС есть свои родные для вас жиды. Их в какой список? Тоже расстрельный? Грановский: Знаю много жидов, которые рискуют своей жизнью на Донбассе. Их куда? В какую топку?
Фото: Александр Грановский / Facebook

После заявления лидера одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной, которая заявила, что Украина будет принадлежать "украинцам, а не жидам", народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский напомнил о статье Уголовного кодекса Украины о разжигании национальной и религиозной вражды.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Грановский, комментируя антисемитское заявление руководителя областной одесской ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной, заявил, что знает много "жидов", которые защищают суверенитет и территориальную целостность Украины на Донбассе. Об этом Грановский написал на своей странице в Facebook.

"Знаю много жидов, которые рискуют своей жизнью на Донбассе. Их куда? В какую топку? Натан Хазин (советник главы Генштаба Украины. – "ГОРДОН"), ты как считаешь? Тебя куда следовало б того?"– написал нардеп.

Грановский отметил, что знает много евреев, которые никогда не были олигархами, однако сумели "сколотить целое состояние", а сейчас финансируют самые разные общественные инициативы и помогают нуждающимся.

"Больше того, в самом "Правом секторе", я точно знаю, есть свои родные для вас жиды. Их в какой список? Тоже расстрельный?" – подчеркнул нардеп.

Грановский также напомнил о ст. 161 Уголовного кодекса Украины, в которой говорится, что разжигание национальной, расовой или религиозной вражды, совершенное организованной группой лиц или повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

В комментариях под постом нардепа Хазин написал, что готов написать на Сойкину заявление в Национальную полицию.

"Женщин не бью, но правовые меры никто не отменял. Готов с вами оформить на них заявление в Нацполицию", – отметил он.

Во время "Марша украинского порядка", который прошел в Одессе 2 мая Сойкина заявила: "Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам. Не олигархии".