$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

График нормандского саммита изменили. Встреча "четверки" начнется в ближайшее время, затем Зеленский проведет переговоры с Путиным

График нормандского саммита изменили. Встреча "четверки" начнется в ближайшее время, затем Зеленский проведет переговоры с Путиным

В рамках нормандского саммита Зеленский провел две двухсторонние встречи


Фото: ЕРА

После двухсторонней встречи президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель все лидеры "Нормандской четверки" соберутся на переговоры. Затем глава Украинского государства встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, и только потом все лидеры дадут общую пресс-конференцию по результатам переговоров. 

Президент Украины Владимир Зеленский завершил встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом проинформировала пресс-служба главы Украинского государства в Facebook.

"Сейчас четыре лидера соберутся на переговоры в нормандском формате. Напомним, также сегодня запланирована двусторонняя встреча Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Позже состоится пресс-конференция по результатам переговоров в нормандском формате", – рассказали в пресс-службе. 

В рамках нормандского саммита Зеленский также уже встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В ОПУ ранее сообщали, что встреча "Нормандской четверки" и итоговая пресс-конференция состоится после двухсторонних встреч Зеленского с Макроном, Меркель и Путиным.

"Европейская правда" со ссылкой на французскую сторону сообщает, что итоговая пресс-конференция состоится после ужина, в 22.00 по киевскому времени. Изначально планировалось, что пресс-конференция состоится в 19.45.

“ГОРДОН” следит за развитием событий в день нормандского саммита 9 декабря в режиме онлайн