$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Глава Госархстройинспекции Кудрявцев: Мои оппоненты решили воспользоваться проверенными методами политических расправ

Глава Госархстройинспекции Кудрявцев: Мои оппоненты решили воспользоваться проверенными методами политических расправ Алексей Кудрявцев: Все инсинуации вокруг якобы моего несуществующего диплома являются сфабрикованной кампанией для возвращения незаконных схем в сфере строительства
Фото: Державна архітектурно-будівельна інспекція України / Facebook

Сначала в СМИ началась кампания вокруг якобы поддельного диплома, а потом подключились "высокопоставленные кабинеты", заявил глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев, комментируя решение комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, которая сделала вывод о наличии в его действиях дисциплинарного проступка.

Председатель Госархстройинспекции Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) Алексей Кудрявцев заявил, что заключение комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы о наличии в его действиях дисциплинарного нарушения – это часть борьбы против него. Заявление главы ведомства опубликовано 11 декабря на сайте ГАСИ.

"В связи с реальной борьбой с коррупцией в сфере госархстройконтроля против меня лично продолжается кампания по дискредитации. Лица, которые годами сидели на коррупционных схемах, не желают терять сверхприбыли и используют грязные методы, чтобы остановить начатые реформы и продолжить преступную деятельность против государства. Не найдя реальных аргументов относительно моей деятельности как председателя Госархстройинспекции за три с половиной года, мои оппоненты решили воспользоваться проверенными методами политических расправ и обвинить меня в отсутствии надлежащего образования", – заявил Кудрявцев.

Он напомнил, что сначала в СМИ его обвинили в предоставлении якобы поддельного диплома об образовании Технического университета Молдовы.

"Однако, не получив желаемого результата, организаторы коррупционных схем пошли дальше и подключили высокопоставленные кабинеты. В результате 10 декабря 2018 года состоялось чисто формальное заседание комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, на котором не было дано никакой правовой оценки моим объяснениям, объяснениям вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины и изложенным фактам. Зато для членов комиссии при принятии решения доказательствами стали материалы в СМИ, что еще раз подчеркивает предвзятость и нежелание разобраться в ситуации. Такими действиями комиссия во главе с председателем Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константином Ващенко продемонстрировала свою готовность принимать "нужные" кому-то решения в ручном режиме", – уверен глава ГАСИ.

Кудрявцев назвал вывод комиссии "о наличии в действиях председателя Госархстройинспекции Кудрявцева А. В. дисциплинарного проступка и оснований для его привлечения к дисциплинарной ответственности" продолжением расправы за остановку коррупционных схем в Госархстройконтроле.

"Хочу еще раз публично подчеркнуть – на момент моего назначения, 26 июня 2015 года, на должность председателя Госархстройинспекции я имел диплом Киевского международного университета гражданской авиации по направлению подготовки "Менеджмент" (бакалавр менеджмента), а также Национального университета "Одесская юридическая академия" по специальности "Правоведение" (специалист юрист). Что касается диплома Технического университета Молдовы – я никогда не подавал его на занятие должностей в органах государственной власти, что подтверждается предоставленными Минрегионов материалами в Кабинет Министров Украины", – подчеркнул руководитель.

Он обратился к премьер-министру с просьбой разобраться в ситуации.

"Все инсинуации вокруг якобы моего несуществующего диплома являются сфабрикованной кампанией для возвращения незаконных схем в сфере строительства. Вывод комиссии носит рекомендательный характер, а решение о наличии дисциплинарного проступка принимает КМУ. Поэтому я обращаюсь к премьер-министру Украины с просьбой объективно разобраться в ситуации и не стать на сторону тех, кто любой ценой стремится вернуть коррупционные схемы и продолжить позорные преступления против государства", – резюмировал Алексей Кудрявцев.