$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гордон – Соловьеву: Соси конфеты "Гордон в шоколаде". Не хочешь сосать, пусть пососет Вакаров у тебя или ты у него. Видео

Гордон – Соловьеву: Соси конфеты "Гордон в шоколаде". Не хочешь сосать, пусть пососет Вакаров у тебя или ты у него. Видео Гордон – Соловьеву: Надеюсь, ты прорекламируешь конфеты на канале "Россия 1", чтобы их покупали еще лучше
Скриншот: Дмитрий Гордон / YouTube
Основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон записал видеоответ российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, который продолжает упоминать и оскорблять украинского журналиста в эфирах своих программ. Видеоблог Гордон опубликовал на своем канале в YouTube.

В нем он привел фрагменты из последних эфиров программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" и блога российского пропагандиста на YouTube-канале "Соловьев LIVE".

Соловьев показывал отрывки выступлений Гордона на украинских телеканалах, называл его "старшим сержантом Гордоненко", "уникальным кретином", "тупым", "головодупым", "головожопым", "башкодупом", "совершенно смехотворным, ну просто анекдотичным", "нацистским поскребышем", призывал режиссерскую группу "отключать этого дурачка".

"Перестань говорить: "Отключайте"! "Дурачка" – можешь говорить, "отключайте" – нет. Показывайте все время! Чем больше я появляюсь на канале "Россия 1", тем у большего количества нормальных, вменяемых россиян открываются глаза. Эти люди обдолбаны тобой и пропагандой таких, как ты", – обратился Гордон к Соловьеву.

Он сказал, что искренне благодарен российскому пропагандисту.

"Я благодарен ему за то, что мало в какой программе он не упоминает мою фамилию. И, конечно же, этим работает на меня, на мою популярность, на мою узнаваемость, – отметил украинский журналист. – Как бы меня так знали в России и во всем "русском мире", где смотрят эту х...йню, если бы не Владимир Рудольфович Соловьев, который постоянно, методично меня показывает? Это мой VIP-агитатор и VIP-фанат".

В одной из программ Соловьев сказал, что Гордон и его супруга, главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман "полностью изнасиловали всю информационную политику Украины", а также показал выступление Гордона с певицей Татьяной Недельской на концерте в честь 10-летия газеты "Бульвар" в 2005 году. В шуточном номере журналист играл прапорщика Советской армии. Соловьев и гости его программы высмеяли номер и заявили, что украинский журналист поет плохо. После этого в программе продемонстрировали фрагмент выступления Соловьева в 2008 году – он пел шуточную песню о Беларуси в военной форме. Все гости программы делали пропагандисту комплименты и говорили, что у него выходит гораздо лучше, чем у Гордона.

"Видите, Гордон-то был прапорщиком, а я уже полковником", – похвастался Соловьев.

"Да, Вов, ты был полковником, ты и поешь лучше. Я тебе скажу по секрету: у тебя и писька больше. Лишь бы не плакал", – ответил ему Гордон.

Кроме того, в эфире федерального телеканала Соловьев показал мерч, который Гордон недавно выпустил, в частности: чашку "Магический Гордон", шоппер "Классический Гордон", футболку "Барак? Обама!" и маску с улыбкой журналиста.

Гордон поблагодарил Соловьева за рекламу его магазина.

"Я не могу скрыть своего ликования. Потому что за такую работу надо было бы платить деньги, но, честно говорю, денег ты не взял. Можешь порекламировать еще", – призвал украинский журналист.

В конце видеоблога Гордон еще раз обратился к Соловьеву и напомнил, что недавно в магазинах появились конфеты с его изображением на коробке – птичье молоко "Гордон в шоколаде".

"Я думаю, что втайне ночами ты на меня дрочишь, иначе чем еще объяснить, что так часто показываешь и так много обо мне говоришь. Кстати, я не хочу остаться неблагодарной скотиной, которая не ответит тебе чем-то хорошим на столь частое упоминание моей скромной персоны... Я хочу подарить тебе конфеты, которые называются "Гордон в шоколаде". Это замечательные конфеты, замечательные! Я надеюсь, ты их прорекламируешь на канале "Россия 1", чтобы их покупали еще лучше. Я отвечаю, что таких вкусных конфет ты не ел со времен своего чудесного московского детства. Ешь конфеты, вспоминай меня. Не хочешь есть, соси. Не хочешь сосать, пусть пососет [постоянный участник программ Соловьева, политолог из Украины Василий] Вакаров у тебя или ты у Вакарова. Знаешь [как говорят]: сосем друг у дружки, а деньги – в кружку", – сказал Гордон и пообещал отправить Соловьеву конфеты и чашку со своим портретом.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube
Контекст

С 2010 года Соловьев работает на государственном канале "Россия 1". Ведет программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Известен своими пропагандистскими заявлениями в защиту политики Кремля. В августе 2014 года включен Украиной в санкционный список за позицию по аннексии Крыма.

Зарплата Соловьева на телеканале, по данным издания "Собеседник", составляет около 67 млн руб. в месяц (около $870 тыс.). Комментируя эту информацию, пропагандист сказал: "Тут какие-то глупцы написали, что у меня зарплата 67 млн. Что гораздо ниже моей реальной зарплаты. 67 млн за эфир, за час!"

Публичная перепалка Гордона с Соловьевым продолжается с 2019 года. Она началась с того, что Соловьев в эфире свой программы раскритиковал заявление Гордона о существовании "плана "Новороссия": по информации украинского журналиста, в 2014 году Россия планировала захватить часть южных и восточных областей Украины, но план провалился. Соловьев заявил, что это  клевета, поэтому журналиста нужно судить за сказанное, и подчеркнул, что презирает Гордона. Тот в ответ назвал Соловьева "матерым пропагандистом" и заявил, что на руках ведущего "кровь украинцев и россиян, которые под воздействием его мерзопакостной пропаганды пошли воевать друг против друга". После этого Соловьев неоднократно оскорблял украинского журналиста в эфире, а тот записывал пропагандисту видеоответы.