$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гончарук: Самый лучший ответ любому агрессору – наш собственный успех

Гончарук: Самый лучший ответ любому агрессору – наш собственный успех Гончарук: Наши взгляды со времен Майдана в отношении РФ никак не изменились
Фото: yes-ukraine.org

Украине нужно понять, как сосуществовать с Россией в дальнейшем как с соседом и государством-агрессором, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Лучший ответ на агрессию Российской Федерации – построение успешной Украины. Такое мнение высказал премьер-министр Алексей Гончарук сегодня в ходе форума YES в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Для меня лично Россия как государство – это агрессор. То есть здесь нет никаких вопросов. Наши взгляды со времен Майдана на самом деле в этом плане никак не изменились", – подчеркнул Гончарук. 

По словам премьер-министра, Украине нужно понять, как сосуществовать с Россией в дальнейшем.

"Мы собираемся быть очень прагматичными. Мы думаем, что самый лучший ответ любому агрессору – наш собственный успех", – подчеркнул он.

Гончарук добавил, что украинское правительство будет делать все возможное, чтобы сделать страну успешной.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.