$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гончарук анонсировал создание единого туристического портала

Гончарук анонсировал создание единого туристического портала Гончарук сообщил о создании единого окна для туристов
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что до осени 2020 года в Украине заработает информационный портал для туристов, а также будут созданы локальные информационные центры в регионах.

В Украине создадут единый туристический портал, чтобы обеспечить условия для приезда большего количества иностранцев. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, информирует пресс-служба Кабмина.

"Это, конечно, сервисы. Дороги, строительством которых мы сейчас активно занимаемся. А также безопасность. Именно поэтому создается единое окно помощи туристам. Чтобы можно было обратиться с любым вопросом и получить ответ или помощь", – объяснил он.

Воспользоваться услугами портала можно будет в режиме онлайн и по телефону. Его планируют запустить до осени 2020 года. Дополнительно в регионах будут созданы локальные информационно-туристические центры.

За реализацию проекта будет отвечать специально созданное агентство.

Создание портала предусмотрено программой деятельности Кабмина, которая была утверждена в сентябре 2019 года.

По данным Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, в 2018 году Украину посетили 14,2 млн иностранцев (статистика за 2019 год пока не опубликована).