$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Голос" исключит Вакарчука из избирательного списка на следующей неделе. После этого он автоматически лишится мандата

Партия "Голос" на следующей неделе проведет съезд, на котором народный депутат Святослав Вакарчук, подавший заявление о сложении депутатских полномочий, будет исключен из избирательного списка политической силы. Это решение повлечет автоматическое лишение Вакарчука депутатского мандата.

Об этом в интервью "Укринформу" заявила нардеп, глава партии "Голос" Кира Рудик.

"Мы думаем, что это будет на следующей неделе. Мы соберем всех людей и проведем съезд. То есть для проведения съезда всегда нужна подготовка, поэтому мы потратим несколько дней. Но если нельзя было это сделать просто через Верховную Раду, мы сделаем это теми способами, которые позволяет закон", – сказала Рудик, комментируя отказ парламента удовлетворить заявление Вакарчука о сложении полномочий.

Short News – новый проект интернет-издания "ГОРДОН". Для того, чтобы наши читатели имели возможность получить доступ к максимальному количеству важных, актуальных и проверенных новостей, наша редакция вводит новый формат коротких сообщений. Привычные расширенные новости, как и прежде, будут доступны на сайте в разделе "Новости".