$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Герус о драке с Ляшко: Он ждал меня, чтобы устроить шоу-провокацию

Герус о драке с Ляшко: Он ждал меня, чтобы устроить шоу-провокацию Герус заявил, что считает Ляшко самым продажным политиком
Фото: Andriy Gerus / Facebook

Народный депутат от "Слуги народа" Андрей Герус заявил, что в драке с Олегом Ляшко участвовал также охранник экс-депутата.

Депутат от партии "Слуга народа" Андрей Герус заявил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко специально ждал его в Международном аэропорту Борисполь. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Известный защитник бизнеса [Рината] Ахметова, забытый всеми Ляшко ожидал меня в аэропорту Борисполь, чтобы устроить шоу-провокацию. Сниженная на 15% цена электроэнергии и полная готовность к зиме никак не устраивают "немонополиста", и они прибегают ко все более изощренным способам, как вести свой бизнес", – заявил Герус.

Депутат добавил, что Ляшко устраивал трехгодичный импорт угля из России по формуле "Роттердам плюс" и рост тарифов.

"Потому что на этом хорошо зарабатывал его дорогой "немонополист", – пишет Герус.

Он отметил, что в драке пострадала только его рубашка, а в конфликте принял участие охранник Ляшко. По словам Геруса, без охранника экс-нардеп общаться не хотел.

"Поскольку я считаю Ляшко наиболее продажным (экс)политиком, то это хороший индикатор, что и как делать дальше", – заявил член "Слуги народа".

Герус и Ляшко подрались в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь.