$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Герасимьюк остается членом Нацсовета по телерадиовещанию – Парубий

Герасимьюк остается членом Нацсовета по телерадиовещанию – Парубий Герасимьюк считает, что работа Нацсовета заметно политизирована 
Фото: Ольга Герасим'юк / Facebook

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что с пониманием относится к желанию Ольги Герасимьюк уйти с должности первого заместителя главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы обратить внимание на недопустимость любых манипуляций в процессе перелицензирования. 

Ольга Гарасимьюк, которая 25 июня попросила освободить ее от должности заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, остается членом Нацсовета. Об этом в Facebook сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Согласен с позицией Герасимьюк, что Нацсовет должен оставаться независимым от любых политических влияний, а также выполнять сейчас свою главную функцию – перелицензирование цифровых лицензий", – заявил Парубий.

Он подчеркнул, что с пониманием отнесся к позиции Герасимьюк подать в отставку с должности заместителя председателя Нацсовета, чтобы обратить внимание на недопустимость любых манипуляций в процессе перелицензирования.

"В то же время, подчеркиваю, что госпожа Герасимьюк остается членом Нацсовета, назначенным высшим законодательным органом страны и готова в дальнейшем честно и добросовестно выполнять свои обязанности члена Нацсовета", – сообщил Парубий.

25 июня Герасимьюк подала заявление об уходе из Нацсовета по телерадиовещанию, заявив, что робота совета заметно политизирована. Кроме, того она сказала, что в Нацсовете "созданы неприемлемые для независимой регуляторной деятельности условия".

Бывшая журналистка, ведущая и продюсер телеканала "1+1", народный депутат V и VI созывов Герасимьюк была назначена членом Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания 4 июля 2014 года.