$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геращенко назвала парламентское большинство "зелеными человечками" и "югендом", фракция "Европейской солидарности" заблокировала трибуну. Видео

Геращенко назвала парламентское большинство "зелеными человечками" и "югендом", фракция "Европейской солидарности" заблокировала трибуну. Видео Геращенко сравнила нардепов с российскими военными, захватившими Крым
Фото: iportal.rada.gov.ua
Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" в Верховной Раде Ирина Геращенко в ходе обсуждения изменений в закон о регламенте назвала парламентское большинство "зелеными человечками".  "Пять лет назад "зеленые человечки" захватили Крым. Сейчас "зеленые человечки" захватили парламент..." – сказала она. Председательствующий Дмитрий Разумков отключил микрофон, после чего члены фракции "Европейская солидарность" во главе с Петром Порошенко заблокировали трибуну и президиум. Фрагмент заседания Рады разместил в YouTube телеканал "Наш".

Разумков призвал выступающую не прибегать к оскорбительным выпадам. Депутаты от "Слуги народа" начали скандировать: "Позор!"

Геращенко заявила: "Сейчас в этом сессионном зале мы видим, как Верховная Рада независимой Украины превращается в парламент "Республики Крым". Прошу председателя парламента успокоить свой "югенд" и не позволять перекрикивать оппозицию".

По ее словам, законопроект "О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины относительно противодействия злоупотреблению правами народных депутатов в ходе законодательной процедуры" имеет "абсурдное название и такое же содержание".

Проект закона был принят в первом чтении 234 голосами. Он предлагает запретить индивидуальное внесение нардепами постановлений об отмене принятого закона и ограничить голосование за поправки перед вторым чтением законов.

Видео: НАШ.МАКСІ-ТВ / YouTube