$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Геращенко: Киселев и Соловьев за деньги продали душу дьяволу. Потому что пропаганда начинается с заявлений по ТВ, а заканчивается гибелью тысяч человек G

Геращенко: Киселев и Соловьев за деньги продали душу дьяволу. Потому что пропаганда начинается с заявлений по ТВ, а заканчивается гибелью тысяч человек Геращенко: Это не журналисты
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Российские телеведущие Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев являются не журналистами, а пропагандистами, заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Российские телеведущие Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев не являются журналистами. Об этом народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Это не журналисты. Это люди, которые за деньги продали душу дьяволу и которые помогают убивать людей. Потому что пропаганда начинается с каких-то заявлений по телевидению, а заканчивается гибелью тысяч человек", – сказал он.

Геращенко отметил, что российские пропагандисты присутствуют в базе данных сайта "Миротворец".

Геращенко: Могу назвать трех агентов влияния России в Украине. Это Новинский, Медведчук и Григоришин. Читайте полную версию интервью

Киселев является генеральным директором международного информагентства "Россия сегодня" и ведет телепрограмму "Вести недели". Он известен своими провокационными заявлениями. В марте 2014 года он утверждал, что Россия может превратить США в радиоактивный пепел. В том же месяце Киселев был занесен в список лиц, которым запрещен въезд в Европейский союз. Также Киселев включен в санкционные списки Канады, Швейцарии и ряда других стран.

Соловьев работает на телеканале "Россия 1", он известен своими пропагандистскими заявлениями в защиту политики Кремля. При этом в 2013 году Соловьев говорил "Да не дай бог!" о возврате Крыма России.

Материалы по теме