$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генпрокуратура продолжает расследовать дело против Трубарова о приватизации части здания Министерства аграрной политики – СМИ

Генпрокуратура продолжает расследовать дело против Трубарова о приватизации части здания Министерства аграрной политики – СМИ Дело касается приватизации в 2013 году, Виталий Трубаров в то время был руководителем киевского отделения Фонда государственного имущества
Фото: Торгово-промислова палата України / Ukrainian CCI / Facebook

Источники агентства "Українські новини" в ГПУ утверждают, что о подозрении и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Виталию Трубарову еще не объявляли, но материалы в отношении него выделили в отдельное производство.

Генеральная прокуратура Украины продолжает расследование против и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталия Трубарова о незаконной приватизации части здания Министерства аграрной политкии и продовольствия. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на свои источники в Генпрокуратуре.

Производство касается злоупотребления властью или служебным положением при приватизации в 2013 году части здания Минагрополитики в Киеве по улице Крещатик, 24а. Инсайдер сообщил агентству, что материалы в отношении Трубарова выделены в отдельное производство, но о подозрении ему еще не объявляли.

Собеседник "Українських новин" добавил, что с февраля 2018 года продолжается судебное рассмотрение обвинительного акта в отношении двух директоров предприятия, которые обвиняются в подделке и использовании официальных документов, незаконной приватизации и легализации нежилых помещений в здании министерства площадью 516,6 м².

В ноябре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что глава Фонда госимущества Виталий Трубаров подписал незаконный договор о приватизации части здания Минагрополитики.