$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гендиректор 3S.tv Елизаров заявил, что проверка налоговой инспекции в отношении Шустера была проведена незаконно

Гендиректор 3S.tv Елизаров заявил, что проверка налоговой инспекции в отношении Шустера была проведена незаконно Елизаров: Факт незаконности лишения Савика разрешения на работу был установлен в судах трех инстанций месяцем ранее
Фото: 3s.tv

Факт незаконности лишения Савика Шустера возможности работать был установлен в судах трех инстанций месяц назад, 6 сентября Окружной административный суд Киева постановил, что проверка в отношении должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия" и самого Шустера была проведена Государственной фискальной службой незаконно, заявил генеральный директор канала 3S.tv Павел Елизаров.

Окружной административный суд Киева постановил, что проверка, инициированная Государственной фискальной службой в отношении должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия" и самого Шустера, была проведена незаконно. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор канала 3S.tv Павел Елизаров.

"Прошло два года после начала "заказной" проверки налоговой. Апелляции, унижения во всех инстанциях налоговой, оплата комиссионной экспертизы, упорная работа адвокатов правового центра EUCON и нашей юридической службы, поддержка наших друзей из гражданского общества и политических партий. И вот луч в конце туннеля. 6 сентября Окружной административный суд Киева постановил, что проверка проведена незаконно! Штраф выписан незаконно!" – написал Елизаров.

Он напомнил, что Шустера лишили разрешения на работу на основании уголовного дела, возбужденного после этой проверки.

"Факт незаконности лишения Савика разрешения на работу был установлен в судах трех инстанций месяцем ранее. Никто из чиновников, выполняющих "заказы", не понес пока ответственности. Будет ли в этой стране когда-то, что чиновник, живущий за деньги налогоплательщика, наносящий ущерб своими действиями, нести финансовую или уголовную ответственность? Зависит от нас", – написал гендиректор телеканала.

25 апреля 2016 года Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустеру на работу в Украине, поскольку тот якобы не сообщил, что в 2015 году против него было открыто уголовное производство.

28 апреля Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости

13 июня Окружной административный суд Киева отменил решение об аннулировании разрешения Шустеру на трудоустройство в Украине, однако этот вердикт был обжалован.

12 июля Киевский апелляционный суд отклонил жалобу Киевского городского центра занятости и подтвердил решение суда первой инстанции о предоставлении Шустеру права работать в Украине. Генеральный директор канала 3S.tv Павел Елизаров в комментарии "ГОРДОН" предположил, что в Киевском городском центре занятости "продолжат начатое", поскольку им не дали команду "отбой".

В августе 2016 года Высший административный суд открыл кассационное производство.

Также в апреле 2016 года Госфискальная служба Украины сообщила, что расследует уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении как должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия", так и самого Шустера.

28 февраля 2017 года телеканал 3S.tv прекратил вещание.