$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Гена, 8 грн – это перебор!" В Харькове активисты протестовали против подорожания проезда в метро

"Гена, 8 грн – это перебор!" В Харькове активисты протестовали против подорожания проезда в метро В центре Харькова активисты разместили плакат, выразив недовольство подорожанием проезда в метро
Фото: Євген Лісічкін / Facebook

В центре Харькова на мосту активисты разместили плакат, на котором обратились к мэру Харькова Геннадию Кернесу в связи с подорожанием проезда в метро с 5 грн до 8 грн.

В центре Харькова на мосту над Клочковским спуском активисты разместили плакат, на котором выразили недовольство подорожанием с 7 февраля проезда в харьковском метро. Фотографию опубликовал в Facebook активист "Демократического альянса", сотрудник "Харьковского антикоррупционного центра" Евгений Лисичкин.

"В нашем городе создано новое коммунальное предприятие под названием "Харьковгорплакат". Именно это КП и выразило желание рассказать о позиции "ДемАльянса" по наглому повышению стоимости проезда в метро: "Гена, 8 грн – это перебор!" – написал он.

6 февраля исполнительный комитет Харьковского горсовета утвердил новые тарифы на проезд в городском электротранспорте.

Проезд в Харьковском метрополитене, подорожал с 5 грн до 8 грн. А стоимость билетов в трамвае и троллейбусе выросла с 4 грн до 6 грн.

Последний раз проезд в городском электротранспорте Харькова дорожал 28 марта 2018 года.