$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Где есть электричество – в Украине будет интернет". Порошенко заявил, что его команда будет "наступать" в пяти направлениях

"Где есть электричество – в Украине будет интернет". Порошенко заявил, что его команда будет "наступать" в пяти направлениях Порошенко пообещал интернет в украинских селах
Фото: president.gov.ua

Сферами, которыми будет заниматься его команда, президент Украины Петр Порошенко назвал агропромышленный комплекс, IT-индустрию, машиностроение и индустриализацию, логистику и туризм.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил 9 февраля в Киеве на всеукраинском общественном форуме "Открытый диалог", что его команда будет "наступать" в пяти направлениях. Об этом передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Порошенко, движение будет осуществляться в сфере агропромышленного комплекса, IT-индустрии, машиностроения и индустриализации, логистики, туризма.

В частности, он пообещал, что интернет появится даже в селах.

"Запомните, там, где есть электричество – в Украине будет интернет", – заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина в состоянии выйти в лидеры в тех секторах экономики, "где Украина уже имеет определенные конкурентные преимущества относительно других государств".

"Они станут точкой опоры, от которой мы оттолкнемся во время нашего движения вперед. Они принесут средства, чтобы обеспечить ощутимое повышение уровня жизни людей", – отметил президент.

Порошенко является кандидатом в президенты Украины на выборах, первый тур которых пройдет 31 марта 2019 года.