$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГБР вызвало Порошенко на допрос из-за купли-продажи телеканала "Прямий"

ГБР вызвало Порошенко на допрос из-за купли-продажи телеканала "Прямий" Допрос Порошенко должен состояться 12 августа
Фото: ЕРА

В деле о возможном уклонении от уплаты налогов при купле-продаже телеканала "Прямий" пятый президент Украины Петр Порошенко фигурирует в качестве свидетеля.

Государственное бюро расследований Украины вызывает пятого президента страны Петра Порошенко на допрос по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при купле-продаже телеканала "Прямий". Об этом 7 августа "Укринформу" сообщил и.о. руководителя отдела по работе с общественностью и СМИ ведомства Максим Белоусенко.

"Петр Порошенко вызван на допрос на 9.30 12 августа", – сказал он.

В комментарии УНИАН Белоусенко подчеркнул, что Порошенко вызван в качестве свидетеля.

Сообщение о подозрении в данном уголовном производстве в настоящее время никому не вручалось, отметил он. 

1 июля бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов заявил, что сотрудники ГБР проводят на канале обыскиНа канале и в ГБР отрицали это, позже в бюро подтвердили проведение следственных мероприятий в рамках уголовного производства о купле-продаже "Прямого".

Директор ГБР Роман Труба сообщал, что ведомство расследует 11 производств, в которых фигурирует экс-президент. 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, что Порошенко является свидетелем во "всех делах", подозрений ему не вручали.

В конце июля Порошенко приходил на допросИзданию "theБабель" сообщили в ГБР, что Государственное бюро расследований вызывало Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делу об отмывании средств при продаже завода "Кузница на Рыбальском" на 25 июля.

Материалы по теме