$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГБР проводит обыски в приемной председателя Одесского облсовета

ГБР проводит обыски в приемной председателя Одесского облсовета По данным журналиста Григория Козьмы, к хищениям может быть причастен Урбанский (на фото)
Фото: oblrada.odessa.gov.ua

Пресс-секретарь председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского Ольга Левчук подтвердила проведение следственный мероприятий в здании облсовета. По данным "Думской", обыски проводятся в связи с возможными хищениями средств областного бюджета в городе Измаиле.

16 августа Государственное бюро расследований проводит обыски в приемной председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского. Эту информацию изданию "theБабель" подтвердила спикер Урбанского Ольга Левчук. 

Источники "Думской" в прокуратуре сообщили, что обыски и выемка документов связаны с возможными хищениями средств областного бюджета в городе Измаиле.

Как пишет журналист Григорий Козьма в Facebook, сейчас сотрудники ГБР проводят следственные мероприятия и в Измаиле. По данным журналиста, речь идет о сумме в 660 млн грн, к хищению которой может быть причастен Урбанский. 

Сегодня в Одесском облсовете с потасовками и дракой прошло заседание, на котором должны были в том числе избрать нового председателя. Как сообщается на сайте Центризбиркома, Урбанский победил на выборах в парламент по мажоритарному округу №143 с центром в Измаиле и в связи с переходом в Верховную Раду подал в отставку. 

Заседание сопровождалось пикетом у здания облсовета, отмечает "Думская". Активисты протестовали против избрания главой облсовета депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виталия Саутенкова и увольнения художника Александра Ройтбурда с должности директора Одесского худмузея. 

Позже Урбанский отозвал свое заявление об отставке, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". Депутаты проголосовали за отставку первого заместителя председателя, депутата от "Батьківщини" Олега Радковского, и Урбанский закрыл заседание.