$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГБР подтвердило проведение следственных действий на "Прямому"

ГБР подтвердило проведение следственных действий на "Прямому" На канале отрицают проведение обысков
Фото: prm.ua

Бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов заявил, что сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски на телеканале "Прямий". ГБР сообщило, что следственные действия на "Прямом" проводятся сегодня в рамках уголовного производства о купле-продаже канала.

1 июля Государственное бюро расследований подтвердило проведение следственных мероприятий на канале "Прямий".

"Государственным бюро расследований сегодня проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования уголовного производства по купле-продаже телеканала "Прямий", – сказано в сообщении, опубликованном пресс-службой бюро в Facebook вечером 1 июля.

В ведомстве не уточнили, какие именно проводят мероприятия.

"Их конкретизация пока невозможна, учитывая тайну досудебного расследования", – добавили в ГБР.

Сегодня бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов заявил, что сотрудники ГБР проводят на канале обыски. На канале и в ГБР отрицали это.

"Там сейчас проходит санкционированная судом выемка документов по делу об отмывании средств и легализации акций телеканала через кипрскую компанию", – заявил он.

Политолог Тарас Березовец сказал, что представители ГБР приезжали в "Парус".

"К ним спустился юрист "Прямого" и отдал бухгалтерские документы, которые и так есть в налоговой. Никаких выемок, никаких обысков. Но учитывая накат на канал, все может быть", – сообщил он.

Пресс-служба ГБР заявляла в комментарии изданию "РБК-Украина", что обысков на канале не проводят.