$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Филатов: Мы с Коломойским умерли друг для друга

Филатов: Мы с Коломойским умерли друг для друга Филатов о Коломойском: Наверное, я ему нахамил в подсознании. Представьте, каким нужно быть хамом, чтобы нахамить самому главному хаму
Фото: Дніпровська міська рада / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что с бизнесменом Игорем Коломойским он не общался два года. 

Мэр Днепра Борис Филатов в интервью LIGA.net, которое вышло 8 февраля, заявил, что не общается с бизнесменом, бывшим председателем Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским.

"Мы с Игорем Валерьевичем умерли друг для друга. Я очень надеюсь на это. Два года не общаемся. Мне тяжело комментировать его деятельность. Ему, конечно, интересно играть, он как Портос: я дерусь, потому что дерусь. Вне зависимости от результатов выборов – он быстро испортит отношения с новым президентом", – сказал Филатов.

По его мнению, степень влияния Коломойского на некоторых кандидатов в президенты преувеличена.

"Разговоры в политических кругах, которые сейчас продолжаются, – это блеф. Все продают друг другу несуществующие вещи. Например, степень влияния на кандидата. К тому же Игорь Валерьевич – человек, покупающий победу на столе. Я не думаю, что он финансирует кого-нибудь сейчас в полный рост. Он говорит: "Давай, иди вперед, потом посчитаемся". А будет ли этот расчет – большой вопрос", – заявил он.

Журналист напомнил, что в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в декабре 2018 года Коломойский сказал, что Филатов "пытается заочно хамить иногда, но он не обращает на это внимания".

"Я действительно с ним не общался. Наверное, я ему нахамил в подсознании. Представьте, каким нужно быть хамом, чтобы нахамить самому главному хаму. Но у нас хорошая школа общения. Мы давно друг друга знаем", – сказал мэр Днепра.

Филатов стал мэром Днепра в 2015 году.

Издание "Страна" в ноябре 2018 года писало, что Филатов и экс-глава партии УКРОП Геннадий Корбан сейчас "в тяжелых отношениях" с Коломойским.