$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фесенко считает, что в ситуацию с выборами в Кривом Роге должен вмешаться Зеленский

Фесенко считает, что в ситуацию с выборами в Кривом Роге должен вмешаться Зеленский Владимир Фесенко: Мы видим чрезмерное, жесткое давление со стороны местных городских властей нынешнего мэра
Фото: ua.news

Президенту и представителям центральной исполнительной власти нужно вмешаться в выборы мэра в Кривом Роге не в пользу президентской партии, а в пользу справедливости, заявил  руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

В избирательную ситуацию в Кривом Роге Днепропетровской области должен вмешаться президент Украины Владимир Зеленский, сказал руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии "24 каналу".

"Мэр Кривого Рога [Юрий] Вилкул фактически использует местный административный ресурс, чтобы обеспечить свою победу на выборах, – сказал политолог. – У нас на любых выборах говорят о влиянии административного ресурса. Мы видим чрезмерное, жесткое давление со стороны местных городских властей нынешнего мэра. Но парадокс в том, что на выборах его главным конкурентом является представитель партии "Слуга народа", президентской партии, и это уже вызов для президента. Надо вмешиваться президенту и представителям центральной исполнительной власти не в пользу президентской партии, а в пользу справедливости".

7 октября стало известно, что по факту угроз семье кандидата в мэры Кривого Рога от партии “Слуга народа” Дмитрия Шевчика следственный отдел Криворожского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса (угроза убийством).

Кандидат в мэры Кривого Рога Дмитрий Шевчик сообщил, что против него и членов его семьи в интернете и на местных телеканалах также организовали информационную кампанию: неизвестные подделывают и расклеивают по городу плакаты, сотрудникам предприятий города на электронную почту приходят письма с призывами агитировать за Шевчика.