$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фельдман: ОПЗЖ запретила договоренности с властью, и некоторым харьковским депутатам лучше сдать мандат

Фельдман: ОПЗЖ запретила договоренности с властью, и некоторым харьковским депутатам лучше сдать мандат Александр Фельдман: Решение стратегического совета партии "приведет в чувство" многих любителей "договорняков" и "терок", которые привыкли "кормиться" с рук власти
Фото: Александр Фельдман / Facebook
Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Александр Фельдман сообщил в своем Facebook, что, согласно решению ОПЗЖ, в случае попыток со стороны власти договориться о чем-либо с депутатами фракции они обязаны незамедлительно информировать об этом стратегический совет партии.

"Стратегический совет партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" принял решение относительно того, что с 1 июня народные депутаты Украины – члены нашей депутатской фракции обязаны воздерживаться от каких бы то ни было договоренностей с представителями действующей власти, а в случае попыток со стороны власти относительно установления таких договоренностей незамедлительно информировать стратегический совет партии", – написал политик.

Он добавил, что полностью поддерживает это решение.

"Более того, уверен, что оно должно касаться не только народных депутатов, но и депутатов местных советов. К сожалению, не секрет, что есть те, кто, получив депутатский мандат при поддержке нашей политической силы, решают "уйти в самостоятельное плавание", чтобы решать свои собственные вопросы. Это цинизм и элементарное предательство, которые ничем нельзя оправдать. Противно слышать оправдания в духе "нам тоже надо что-то кушать и кормить семьи". Депутатский мандат – это не заработок и не кормушка, это позиция. Все кулуарные договоренности – а если говорить прямо, откровенные "договорняки" – это жульничество и спекуляция. Лучше честно сдать мандат, чем "сдавать" своих товарищей и избирателей", – заявил депутат. 

Фельдман считает, что его родной харьковский регион "станет первым, где депутаты местных советов, представляющие нашу партию, продемонстрируют сплоченность и единство".

"Решение стратегического совета партии "приведет в чувство" многих любителей "договорняков" и "терок", которые привыкли "кормиться" с рук власти. Если это решение не будет работать по всей вертикали – от Верховной Рады до городского совета, то в нем нет никакого смысла", – подытожил он.