$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Фактически заключительный день нашей работы". Парубий призвал всех нардепов собраться в сессионном зале 11 июля

"Фактически заключительный день нашей работы". Парубий призвал всех нардепов собраться в сессионном зале 11 июля Парубий: Голосование за Избирательный кодекс состоится 11 июля в 11.00
Фото: rada.gov.ua

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, в случае проблем с явкой он опубликует в газете "Голос України" список нардепов, которые прогуляют заседание парламента 11 июля.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании ВР 10 июля призвал народных депутатов присутствовать в сессионном зале 11 июля, когда состоится голосование за проект Избирательного кодекса Украины во втором чтении, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Хочу напомнить – это было обязательство всех политических партий. И завтра будет фактически заключительный день уже исторической каденции… Завтра долг каждого народного депутата – быть на своем рабочем месте. Я обращаюсь к гражданам Украины – если кто-то сочтет, что избирательная кампания важнее, если они будут на округах, то напоминать им, что они должны быть на рабочем месте", – заявил Парубий.

Спикер напомнил, что голосование за Избирательный кодекс состоится 11 июля в 11.00, также Рада должна принять еще несколько важных законопроектов.

"Фактически заключительный день нашей работы… Если мы будем видеть проблемы с явкой, я опубликую список народных депутатов в газете "Голос України", чтобы избиратели могли делать выводы и дать оценку каждому, кто завтра не прибудет в сессионный зал", – добавил Парубий.

Согласно расписанию, опубликованному на сайте Верховной Рады, пленарные заседания должны состояться 11-го и 12 июля, а заключительная сессия нынешнего созыва ВР заканчивается 19 июля. Последнюю перед выборам неделю нардепы должны  работать в комитетах. Досрочные парламентские выборы запланированы на 21 июля.