$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Евросоюз решил продлить антироссийские санкции за Крым и Донбасс еще на полгода – журналист Йозвяк

Евросоюз решил продлить антироссийские санкции за Крым и Донбасс еще на полгода – журналист Йозвяк По данным Йозвяка, сакционный список ЕС будет состоять из 154 человек и 44 компаний
Фото: ЕРА

Убитого главаря группировки "ДНР" Александра Захарченко с высокой долей вероятности исключат из списка антироссийских санкций, действие которых продлит Европейский союз, сообщил журналист Рикард Йозвяк.

В Европейском союзе решили продлить еще на полгода санкции против России за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе. Об этом сообщил 3 сентября в Twitter брюссельский корреспондент Radio Free Europe / Radio Liberty Рикард Йозвяк.

"Дипломаты ЕС решили продлить запрет на въезд и замораживание активов еще на шесть месяцев для политиков из России и сепаратистов в Крыму и на Донбассе. [Убитый главарь "ДНР" Александр] Захарченко, очевидно, будет [из списка] исключен. Таким образом, список будет состоять из 154 человек и 44 компаний", – написал он.

По данным журналиста, эту информацию официально озвучат в среду, 5 сентября.

Последний раз Европейский союз продлевал эти ограничительные меры 12 марта 2018 года. 

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.