$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Это реакция на отмену парада". Порошенко не присутствовал на Шествии достоинства

"Это реакция на отмену парада". Порошенко не присутствовал на Шествии достоинства Порошенко почтил память погибших бойцов
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Несмотря на участие в Шествии достоинства трех экс-президентов Украины, пятый президент Петр Порошенко отсутствовал. Он встретился с украинскими военными и почтил память погибших в войне.

Сегодня на Шествии достоинства в Киеве, посвященном Дню Независимости Украины, присутствовали три экс-президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Пятого президента Петра Порошенко на мероприятии не было. В комментарии ВС News Україна" представители команды Порошенко пояснили, что "это его реакция на отмену парада".

"Решение об отмене парада у Петра Порошенко считают ошибкой", – сказал источник издания.

На странице Петра Порошенко в Facebook экс-президент обнародовал видео с молебна в Софии Киевской, с возложения цветов у Колокола памяти. Потом он встретился с военными и их семьями возле Национального университета Министерства обороны.

"Для меня очень важно разделить этот праздничный день с теми, кто защищает нашу независимость. Вместе с военными и их семьями мы вспомнили тех, кто отдал свою жизнь за Украину, и сфотографировались на память. Невероятно теплая встреча, которая греет мое сердце", – написал Порошенко. 

Сегодня в Киеве прошло Шествие достоинства. На нем не было военной техники и парада, а кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов.