$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Это какой-то сюр". Соцсети обсуждают посещение Гончаруком концерта ветеранов, где выступала "Сокира Перуна" G

"Это какой-то сюр". Соцсети обсуждают посещение Гончаруком концерта ветеранов, где выступала "Сокира Перуна" Гончарук посетил вечеринку ветеранов в Киеве
Фото: Євген Карась/Телеграмм

13 октября в Киеве состоялась ветеранская вечеринка по случаю Дня защитника Украины, которую посетил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. На вечеринке в числе других выступала украинская скинхед-группа "Сокира Перуна". Соцсети не оставили без внимания это событие.

В воскресенье, 13 октября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетил ветеранскую вечеринку в киевском Docker Pub по случаю Дня защитника Украины. На вечеринке в числе других выступала рок-группа "Сокира Перуна", которую называют главной украинской скинхед-группой.

Пользователи соцсетей не остались равнодушными к этому событию. "ГОРДОН" собрал самые горячие комментарии по этой теме.

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский отметил, что "группа "Сокира Перуна" известна своей антисемитской композицией "Шесть миллионов слов брехни" о том, что "евреи выдумали Холокост". "Не думаю, что премьер Гончарук разделяет взгляды музыкантов, но думаю, что ему все-таки надо быть осторожней и избирательней", – добавил он.

Политик и телеведущий Дмитрий Спивак назвал "сюром" посещение Гончаруком концерта ветеранов, где выступала "Сокира Перуна".

Журналист Леонид Швец задался вопросом, "будет ли правительственная программа содержать предложения по окончательному решению еврейского вопроса".

Журналист и блогер Алексей Копытько выступил в защиту Гончарука. "Премьер Гончарук пришел поздравить ветеранов. В паб. Не вызвал к себе на паркет десяток благообразных особей, а пришел туда, где тусили ветераны. Поучаствовал в благотворительной акции. А куда ему идти поздравлять ветеранов? На концерт Олега "всеммир" Винника? Все правильно сделал", - отметил журналист.

Экс-министра юстиции Украины Елену Лукаш возмутило посещение Гончаруком концерта "неонацистов".

Лидер организации С14 Евгений Карась в ответ на пост Лукаш написал в своем Telegram-канале, что "в целом мероприятие проходило при поддержке Министерства ветеранов Украины и организации "Достоинство нации".

Председатель наблюдательного совета в Первом добровольческом мобильном госпитале им. Николая Пирогова Геннадий Друженко назвал смелым решение Гончарука прийти на концерт ветеранов.

Адвокат Сергей Комлев в своем посте привел слова одной из песен рок-группы "Сокира Перуна" и отметил, что влияние этого коллектива "на воспитание молодого поколения наверняка недооценено органами правопорядка".

Журналист Екатерина Золотарева назвала выступление рок-группы "Сокира Перуна" на концерте ветеранов "зашкваром". "Связывать военных ветеранов с этим вот – дно", – добавила она.

Сам Гончарук написал на своей странице в Facebook, что не слушал и не имеет никакого отношения к концерту на ветеранской вечеринке.