$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Если мы будем вести себя как дикари, в нашей стране никто не будет заниматься бизнесом – Гройсман

Если мы будем вести себя как дикари, в нашей стране никто не будет заниматься бизнесом – Гройсман Гройсман заявил о недопустимости давления на бизнес
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, "недоумки" используют боевые подразделения, чтобы давить на предпринимателей.

В Украине никто не будет заниматься предпринимательством, если силовые органы будут оказывать давление на бизнес. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с региональными СМИ 27 февраля, которую транслировали на YouTube-канале Кабмина.

"Мы современная европейская страна. Если мы будем вести себя как дикари, то в нашей стране никто не будет заниматься предпринимательством, потому что придет кто-то в погонах, в маске и начнет качать права", – отметил премьер.

По его словам, представители силовых органов используют боевые подразделения для давления на бизнес.

"Я каждый день борюсь за то, чтобы в Украину приходили инвестиции, создавались рабочие места, а затем один недоумок, привлекая спецподразделения боевых ребят (и я хочу сказать, что эти ребята в масках ни в чем не виноваты, они даже не знают, куда они едут)... использует их для примитивной бандитской деятельности", – пояснил Гройсман.

В декабре прошлого года в Украине вступила в силу норма законодательства об обязательной звуко- и видеофиксации обыска (закон "маски-шоу стоп").

31 января 2018 года Гройсман заявлял, что в Украине нужно ликвидировать полномочия силовых структур, позволяющие им проверять бизнес.