$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ермак считает, что Безуглая вправе находиться на фронте

Ермак считает, что Безуглая вправе находиться на фронте По словам Безуглой, она провела 26 дней в Луганской и Донецкой областях
Фото: Марьяна Безуглая / Facebook
Народный депутат от "Слуги народа",  член комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки  Марьяна Безуглая имеет право как нардеп работать в зоне боевых действий, считает глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Об этом он заявил в интервью LB.ua, которое вышло 20 июня.

"Я только могу сказать, что с уважением отнесся, когда увидел ее в Лисичанске. Имеет право как народный депутат быть там", – сказал Ермак.

Он отметил, что журналисты спрашивали, не мешает ли нардеп работе военных на востоке страны. 

"Насколько я знаю, у нее хорошие отношения с военным командованием. Они сами решают, допустимо ли ее присутствие", – сказал глава ОП. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Известные украинские журналисты Янина Соколова и Юрий Бутусов 4 июня заявили, что Безуглая выступает координатором действий военных на востоке страны от Офиса президента.

Сама Безуглая подтвердила, что "приобщилась к обороне государства" на востоке, но утверждает, что приказов военным не отдает, а занимается "контролем и помощью".

18 июня Безуглая опубликовала фото из Киева и сообщила, что провела 26 дней в Луганской и Донецкой областях, работая "совместно с военными, полицейскими, гражданскими, волонтерами", а в ближайшие дни намерена заниматься "классической работой парламентария".