$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Епифаний: Когда нас называют бандеровцами, мы этим гордимся

Епифаний: Когда нас называют бандеровцами, мы этим гордимся Епифаний: Для некоторых наименование "бандеровец" ругательное, но для нас это честь
Фото: EPA

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний посетил Львовский национальный аграрный университет и отметил, что среди его выпускников был лидер Организации украинских националистов Степан Бандера.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что гордится, когда его называют бандеровцем. Об этом он сказал во время визита во Львовской национальный аграрный университет, сообщила 11 апреля пресс-служба ПЦУ.

Он отметил, что среди выпускников ЛНАУ был лидер Организации украинских националистов Степан Бандера.

"И когда нас называют бандеровцами, мы этим гордимся. Для некоторых такое наименование ругательное, но для нас это честь. Потому что наша земля породила таких славных героев, которые когда-то говорили, что придет время и один будет говорить: "Слава Украине!", а миллионы отвечать: "Героям слава!" Мы с вами дождались этого времени, поэтому должны радоваться, что являемся наследниками наших героев и имеем возможность понять и продолжать то, что они наметили", – сказал Епифаний.

Бандера – украинский политический деятель, идеолог украинского национализма. Он родился 1 января 1909 года, в 1959-м был убит агентом КГБ.