$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Экзит-поллов много – победитель один". Зеленский отреагировал на первые данные экзит-поллов

"Экзит-поллов много – победитель один". Зеленский отреагировал на первые данные экзит-поллов По данным "Национального экзит-полла 2019", Зеленский победил в первом туре выборов
Фото: EPA

По данным "Национального экзит-полла 2019", за шоумена Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине проголосовали 30,4% избирателей. Он поблагодарил тех, кто поддержал его кандидатуру.

Основатель и художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто голосовал за него в первом туре президентских выборов. Об этом он сказал в своем штабе после оглашения первых результатов экзит-поллов, пишет ТСН.

"Спасибо, что проголосовали. Экзит-поллов много – победитель один", – заявил политик.

По данным "Национального экзит-полла 2019", который проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, за Зеленского проголосовали 30,4% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 17,8%, на третьем месте – лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (14,2%). Это данные с избирательных участков по состоянию на 18.00.

Согласно результатам экзит-полла от Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS по состоянию на 19.00, Зеленский набирает 29,25% голосов, Порошенко – 19,19%, Тимошенко – 13,75%.

С 8.00 до 20.00 31 марта в Украине работали избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них приняло участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.