$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Экс-замглавы ГФС Ликарчук: Гореть Насирову в аду. Грабить воюющую страну – это верх жлобства и цинизма

Экс-замглавы ГФС Ликарчук: Гореть Насирову в аду. Грабить воюющую страну – это верх жлобства и цинизма Ликарчук: Мне все равно, за что посадят Насирова
Фото: Kostiantyn Likarchuk / Facebook

Экс-замглавы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук назвал "профессиональным трюком" госпитализацию главы ГФС Романа Насирова.

Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук в Facebook прокомментировал вручение подозрения главе ГФС Роману Насирову.

"Мне все равно, за что посадят Насирова. За рассрочку ренты Онищенко или еще за что-то. Безразлично. Алькапоне тоже не за убийства сел. Я точно знаю, что Насиров – вор. Могу это засвидетельствовать перед любым судом", – заявил он.

Он также назвал "профессиональным трюком" госпитализацию Насирова.

"Еще Насиров – симулянт. Соскакивание на больничку в последний момент перед тем, как клиента везут в суд для избрания меры пресечения – классический адвокатский трюк. Это я как профессиональный адвокат говорю", – отметил Ликарчук.

"Гореть Насирову в аду. Грабить воюющую страну – это верх жлобства и цинизма. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить тебя, Рома, с днем рождения. Поздравлять приходится только тебя, так как для людей, которых ты обокрал – это не праздник... Желаю тебе не быть тряпкой. Постарайся быть хоть раз в жизни мужчиной. И выходи на свободу лет через десять уже перевоспитанным", – написал он.

Ликарчук был назначен заместителем председателя ГФС по таможенным вопросам 5 мая 2015 года. По словам Ликарчука, проблемы с главой ГФС Романом Насировым у него начались на следующий день после назначения. В интервью "ГОРДОН" Ликарчук обвинил Насирова в возрождении коррупционных схем времен Виктора Януковича и заявил, что в ведомстве у него отобрали практически все полномочия.

7 сентября 2015 года Кабинет Министров Украины уволил Ликарчука с должности заместителя главы ГФС. Комментируя это решение, Насиров заявил, что Ликарчук оказался "абсолютно некомпетентным человеком, с самого начала работы откровенно саботировал решения руководства, правительства и Минфина".

Сегодня Кабмин отстранил Насирова от выполнения служебных обязанностей на время следствия.

Главу госфискальной службы пытались задержать 2 марта в рамках дела народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко. Однако он лег в ведомственную больницу "Феофания". Сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотелиНардеп от “Самопомочі” Андрей Журжий, присутствовавший в палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрениеАдвокаты главы ГФС утверждают, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, так как их клиент был “в бессознательном состоянии”.

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству при участии Онищенко и связанных с ним газовых компаний был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. 5 июля 2016 года парламент снял с Онищенко неприкосновенность и дал согласие на его задержание и арест.

Кроме того, Служба безопасности Украины подозревает Онищенко в государственной измене. Депутат находится за границей.